САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Профилактические мероприятия продолжаются

Завершился первый этап Всероссийской профилактической операции «Внимание - дети!». Операция продолжалась с 18 мая по 18 июня. В ходе операции на территории района зарегистрирован один случай дорожно-транспортного происшествия с участием подростка в возрасте до 16 лет. Велась постоянная работа в отношении водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. Скажем, за...

Завершился первый этап Всероссийской профилактической операции «Внимание - дети!». Операция продолжалась с 18 мая по 18 июня.
В ходе операции на территории района зарегистрирован один случай дорожно-транспортного происшествия с участием подростка в возрасте до 16 лет. Велась постоянная работа в отношении водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения. Скажем, за этот период выявлено 58 водителей, перевозивших детей на транспортном средстве без специальных удерживающих устройств, 25 водителей, не уступивших дорогу пешеходам на пешеходном переходе. В их отношении составлены протоколы об административном нарушении. К административной ответственности также привлечены 18 пешеходов, нарушивших правила. Особое внимание уделялось выявлению юных нарушителей правил дорожного движения. В ходе специальных рейдов были выявлены юные нарушители, управлявшие велосипедами, скутерами, а также - пешеходы. Хотя подростки знают о том, что ездить на велосипеде по дороге можно лишь с 14 лет, несмотря на многочисленные предупреждения, этот вид нарушения правил дорожного движения совершается детьми довольно часто. В ходе профилактической операции сотрудниками ДПС были остановлены 9 велосипедистов, 2 пешехода и 11 подростков, управлявших мотоциклами и скутерами. В образовательные учреждения каждого из них были направлены специальные извещения. Особую тревогу вызывает рост на улицах числа детей, управляющих скутерами. Не нужно забывать о том, что дети, не достигшие 16 летнего возраста, не должны управлять скутером. Мало того, сотрудниками ДПС был остановлен 14-летний подросток, управлявший автомобилем.
В ходе акции были проведены различные профилактические мероприятия. Перед завершением учебного года в районном Доме культуры и в Джалильской школе №2 было показано театрализованное представление театра Татарской молодежи под названием «Светофор не ошибается». На представление были приглашены учащиеся начальных классов. Также, в связи с Международным днем защиты детей в парке культуры и отдыха райцентра был организован конкурс рисунков на асфальте под названием «По безопасным дорогам».
В рамках акции был проведен 17 Республиканский конкурс юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Он прошел в Набережных Челнах. В этом конкурсе честь нашего района отстаивала команда Джалильской школы №2 - победительница районного конкурса. Участники прошли по четыре испытания в личном зачете и по одному - в командном. Наша команда выступила успешно. В конкурсе агитбригад, проведенном на командное первенство, они вошли в первую десятку. Первый этап операции завершился, но работа в этом направлении не прекращается. Для учащихся, посещавших пришкольный лагерь, в кинотеатрах были организованы демонстрации тематических фильмов, а также проведены викторины по знанию правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев