САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

План реализован на 36,9 процента.

5 мая в Кабинете Министров состоялось совещание, посвященное ходу строительства, сдачи жилья в эксплуатацию, улучшения жилищных условий ветеранов и предоставления земельных участков многодетным семьям. Вел его Президент Рустам Минниханов. Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин свое выступление, как обычно, начал с вопросов техники безопасности и охраны труда. Он...

5 мая в Кабинете Министров состоялось совещание, посвященное ходу строительства, сдачи жилья в эксплуатацию, улучшения жилищных условий ветеранов и предоставления земельных участков многодетным семьям. Вел его Президент Рустам Минниханов.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин свое выступление, как обычно, начал с вопросов техники безопасности и охраны труда. Он сообщил, что с начала года в отношении нарушивших правила составлено 183 протокола. Что же касается строительных работ, всего в эксплуатацию сдано 785,7 тысячи квадратных метров жилья. Это - 31,7 процента годового плана. В районе план строительства жилья (7000 квадратных метров) реализован на 36,9 процента. Из строящихся 72 малоэтажных домов 34 находятся в высокой, 38 - в средней степени готовности.

В районе 280 ветеранов, а также вдов ветеранов получили субсидии на квартиры. Еще 56 ветеранов включены в республиканский реестр.

В районе есть 451 многодетная семья, обладающая правом на бесплатное получение земли. От 287 из них поступили заявления о предоставлении земельного участка. На 75 процентах этих земель проведено межевание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев