САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Новости от 24 апреля

Сеем ячмень Полевые работы на полях района с каждым днем получают все более широкий размах. Вслед за закрытием влаги, подкормкой растений начался сев. Подкормка многолетника, занимающего 8400 гектаров, уже завершена. Озимые на 10000 гектаров получили дополнительное "питание", а на площади 5000 гектаров проведено боронование. На 8000 гектаров многолетника проведено закрытие...

Сеем ячмень
Полевые работы на полях района с каждым днем получают все более широкий размах. Вслед за закрытием влаги, подкормкой растений начался сев.
Подкормка многолетника, занимающего 8400 гектаров, уже завершена. Озимые на 10000 гектаров получили дополнительное "питание", а на площади 5000 гектаров проведено боронование. На 8000 гектаров многолетника проведено закрытие влаги. Во всех хозяйствах и в аграрном колледже идет сев ячменя. Эта работа выполнена на 2500 гектаров.
Газета объявляет конкурс
Не так много времени остается и до профессионального праздника журналистов. Оставаясь верными традиции проведения различных конкурсов, в связи с этой датой мы решили объявить поэтический конкурс, посвященный газете.
Уважаемые читатели! Присылайте в редакцию стихи, выразив в них свое отношение к районной газете. Итоги конкурса будут подведены 19 мая - в День печати Татарстана.
Экология - глазами детей
Год экологической культуры и охраны окружающей среды богат на различные мероприятия, конкурсы.
Вот и центр социального обслуживания населения «Шәфкать» с целью воспитания бережного отношения к природе, привлечения внимания детей к проблемам окружающей среды объявляет конкурс рисунков под названием «Экология - глазами детей». В нем могут участвовать дети от 5 до 13 лет. Работы, выполненные в формате АЗ и А4 на любом материале (ватман, ткань и т.д.) в любой технике рисования (акварель, тушь, карандаш, мел и т.д.) нужно до 15 мая представить в центр «Шәфкать». Итоги конкурса будут подведены 1 июня - в День защиты детей. С вопросами можно обращаться по телефону 2-56-70.
Состоятся субботники
По доброй традиции, в деревнях начинаются субботники по санитарной очистке территорий кладбищ.
Сельские имам-хатибы, смотрители кладбищ надеются, что селяне примут в них самое активное участие. 27-28 апреля такие субботники состоятся в деревне Чукмарлы, 30 апреля, 1 мая - в Янурусово, 1 мая - в деревнях Каташ-Караново, Анаково, Среднее Каширово, Старое Каширово, Баткаково, Яшляр, 4 мая - в деревне Альметьево. В этих деревнях своих односельчан, а также земляков, живущих вдали от малой родины, ждут к 8-9 часам утра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев