САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Навстречу выборам

29 августа текущего года Указом Президента РФ избрание депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6 созыва назначено на 4 декабря. С этого дня дан старт предвыборной кампании. Очередное совещание, прошедшее 24 октября в Совете района, было посвящено этому важному мероприятию. Первым выступил руководитель аппарата Ф.Валиев. Он ознакомил с порядком проведения...

29 августа текущего года Указом Президента РФ избрание депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6 созыва назначено на 4 декабря. С этого дня дан старт предвыборной кампании.
Очередное совещание, прошедшее 24 октября в Совете района, было посвящено этому важному мероприятию. Первым выступил руководитель аппарата Ф.Валиев. Он ознакомил с порядком проведения этой важной кампании.
Выборы пройдут в 56 участках. (Соответствующая информация была опубликована в одном из предыдущих номеров нашей газеты). В 5 участках выборы пройдут в электронной форме. Председатель территориальной избирательной комиссии З.Сафина остановилась на ходе подготовки к выборам и выполненных к сегодняшнему дню в соответствии с представленным центральной избирательной комиссией календарным планом работах. Территориальная избирательная комиссия района на предстоящих выборах будет работать в новом составе. Председателем комиссии вновь назначена З.Сафина, заместителем председателя - Ф.Хуснуллин, секретарем - Г.Гараева. В качестве членов комиссии представлены И.Нигматуллин от партии «Единая Россия», Г.Рафикова от КПРФ, Р.Каримова от партии «Справедливая Россия», решением собрания по месту работы - А.Галиахметова, по месту жительства - Э.Ибрагимова.
На выборах избиратели получат по одному бюллетеню, а в Большенуркеевском, Сармановском, Иляксазском, Альметьевском сельских поселениях избиратели округов, в которых пройдут дополнительные выборы вместо депутатов, чьи полномочия в каком-либо округе истекли раньше срока, будут голосовать по двум бюллетеням. На сегодняшний день идет регистрация кандидатов в депутаты. В выборах в Государственную Думу будут участвовать 7 партий: «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко», «Правое дело», «Патриоты России». Под названием каждой партии будут написаны фамилии кандидатов в депутаты, стоящих в партийном списке первыми. Для избрания в Государственную Думу необходимо набрать 7 процентов голосов. Партия, набравшая необходимое или большее количество голосов, допускается к распределению депутатских мандатов, партиям, набравшим от 5 до 6 процентов голосов передается 1 депутатский мандат, а набравшим от 6 до 7 процентов - 2 депутатских мандата. Если раньше депутатский срок составлял 4 года, то теперь депутаты избираются сроком на 5 лет, а Президент - сроком на 6 лет.
Вел совещание глава муниципального района Н.Закиров. Он подчеркнул необходимость ответственного подхода к выборам, активного участия в этой важной кампании и своевременного выполнения всех соответствующих календарному плану работ. Нафис Касимович также ознакомил с планом работ на предстоящую неделю, поставил очередные задачи перед руководителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев