САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Мы в ответе за то, что нас окружает

Наступивший год Указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды. Ну а в Республике Татарстан, учитывая, что уровень экологического воспитания и просвещения населения является решающим фактором в решении вопросов охраны окружающей среды, Указом Президента РТ 2013 год объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Этому вопросу был посвящен очередной...

Наступивший год Указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды.
Ну а в Республике Татарстан, учитывая, что уровень экологического воспитания и просвещения населения является решающим фактором в решении вопросов охраны окружающей среды, Указом Президента РТ 2013 год объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Этому вопросу был посвящен очередной брифинг, прошедший в Кабинете Министров РТ.
В этом году всему природоохранному комплексу республики, во взаимодействии с министерствами, населением и общественными организациями, предстоит большая работа по охране окружающей среды. Совместно с Министерством образования и науки, Министерством лесного хозяйства, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму, общественными экологическими организациями и ВУЗами разработан план основных мероприятий, который утвержден Кабинетом Министров РТ.
Год начался с проведенной 16 января масштабной акции под названием «Урок чистоты». В первом квартале запланировано также проведение конкурса «Лидер года-2013» в номинации «Молодежный эколидер» и Поволжской экологической конференции школьников. Ну а во втором квартале будут проведены дни защиты от экологической опасности, социологическое исследование, республиканские конкурсы «Человек и природа», «Эколидер», многочисленные акции по посадке деревьев и природоохранные акции. Помимо этого будет проведена масштабная проверка промышленных предприятий и продолжена реализация проекта, направленного на повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов.
В связи с Годом экологической культуры и охраны окружающей среды соответствующий план мероприятий разработан и в нашем районе. В его рамках запланировано проведение различных мероприятий по охране окружающей среды, проведение дней земли, воды, птиц, экологической конференции, различных акций, организация выставок и т.д. А 16 января в школах района прошел «Урок чистоты».
Мы, в свою очередь, в связи с Годом экологической культуры и охраны окружающей среды призываем читателей газеты к беседе на эту тему. Вы можете присылать нам письма, статьи о волнующих вас вопросах, о своем вкладе в охрану окружающей среды, поделиться своими предложениями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев