САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Мир начинай менять с себя!

«Выполнен большой объем работ, но предстоит сделать тоже немало. В преддверии Дня Победы и предстоящей Универсиады нужно проявить особую активность и усердие», - сказал, открывая очередное совещание, прошедшее в Совете района, глава района Нафис Закиров. Как правило, каждый, кто к празднику, ждет гостей, в первую очередь, приводит в порядок свой...

«Выполнен большой объем работ, но предстоит сделать тоже немало. В преддверии Дня Победы и предстоящей Универсиады нужно проявить особую активность и усердие», - сказал, открывая очередное совещание, прошедшее в Совете района, глава района Нафис Закиров.
Как правило, каждый, кто к празднику, ждет гостей, в первую очередь, приводит в порядок свой дом, свою территорию. Райцентр тоже готовится достойно встретить праздник. Все организации и предприятия, частные хозяйства проводят субботники по санитарной очистке и благоустройству своих территорий. В райцентре на сегодняшний день проведено 12 субботников. Как видно из выступления руководителя исполнительного комитета Сармановского сельского поселения Рината Ахмадуллина, в субботнике, прошедшем на минувшей неделе, участвовало 1400 человек, владельцы 199 частных хозяйств центральных улиц привели в порядок свои подворья, 45 человек внесли свой вклад в приведение в порядок территории кладбища. В тот день было задействовано 11 единиц техники, вывезено 25 машин мусора. Особенно активно прошли работы по очистке территорий плотины, берегов речки Саз, территорий родников, нового микрорайона, парка культуры и отдыха райцентра, обочин объездной дороги. Проведена побелка около 220 деревьев. Организованно прошли работы по очистке придомовых территорий многоквартирных домов, в рамках операции «Сарай» снесено 6 бесхозных ветхих построек, планируется снос еще 8.
Тему продолжил ответственный секретарь административной комиссии Ильгизар Габдельгазизов. Известно, что в отношении нарушителей чистоты и порядка предусмотрена административная ответственность. Но несмотря на это, то и дело встречаются нарушители порядка. По подобным нарушениям составлен 21 протокол, наложены штрафы на общую сумму 24 тысячи рублей.
Как показали проведенные рейды, и в деревнях, и в райцентре некоторым торговым точкам требуется ремонт. Хотя, казалось бы, они привлекая покупателей, одним своим фасадом, красивым внешним видом должны рекламировать себя. Всем владельцам торговых точек района в качестве профилактической меры направлены предупредительные письма. Предупреждения вместе с платежными квитанциями вручены и 4 тысячам жителей поселка Джалиль. Вопросы чистоты и порядка волнуют и председателя товарищества «Радуга» Булата Махмутова. (Беседу с ним вы сможете прочитать в одном из следующих номеров газеты). Все поднятые им проблемы на сегодняшний день - актуальны.
В конце совещания, подводя итоги, Нафис Касимович еще раз подчеркнул необходимость выполнения работ в каждой отрасли на должном уровне, обозначил задачи и ознакомил с планом работ на предстоящую неделю.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X