Минуллина рассказала, какие компании из Татарстана «поднялись» из-за Covid-19
Глава Агентства инвестиционного развития республики считает, что на любой кризис надо смотреть с оптимизмом.
Глава Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина в интервью Андрею Кузьмину рассказала, что некоторым компаниям удалось обернуть ситуацию с пандемией коронавируса в их пользу.
«У нас компания „Аромат“ в 17 раз увеличила производство дезинфицирующих средств. „Нэфис“ хорошо поднялся. Из четырех предприятий по сырью для масок два оказались у нас в Татарстане. Это же здорово», — сказала Минуллина.
По ее мнению, на любую ситуацию надо смотреть с оптимизмом. Минуллина привела в пример компании Nike, Adidas, Lego, которые появились именно во время кризиса, а сейчас держат мировой рынок в своей отрасли.
«В целом наш круг общения, профессиональная деятельность — все это в наших руках. Транслирующаяся безысходность мне совершенно непонятна, она мне не импонирует», — заключила собеседница.
Интервью с Талией Минуллиной можно найти на sntat.ru, а видеоверсию - на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев