САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Каташ-Каранское территориальное общественное самоуправление стало обладателем Гранта

19 апреля в Казанской Ратуше состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан» по итогам 2022 года. Территориальное общественное самоуправление (ТОС) д.Каташ-Каран Сармановского муниципального района стало победителем Гранта в своей номинации и награждено Дипломом победителя.

 Территориальное общественное самоуправление (ТОС) д.Каташ-Каран Сармановского муниципального района стало  победителем Гранта в своей номинации и награждено Дипломом победителя.

Заместитель Главы муниципального района Гузель Гараева и представитель ТОС д.Каташ-Каран Анжела Махмутова приняли участие в торжественной церемонии. 

Для сведения: Конкурс проводится при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» с 2015 года. Он направлен на повышение эффективности деятельности территориального общественного самоуправления, деловой и социальной активности населения в осуществлении собственных инициатив по решению вопросов местного значения.

В Республике  Татарстан насчитывается 459 действующих ТОС, осуществляющих свою деятельность в 28 муниципальных районах и 2 городских округах. Территориальные общественные самоуправления республики проводят на местах обширную социальную работу, осуществляют деятельность в сфере ЖКХ, поддерживают социально-уязвимые категории граждан, занимаются благоустройством, профилактикой правонарушений, проводят культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В соответствии с Положением о Конкурсе итоги подводятся по трем группам: среди ТОС городских округов Казани и Набережных Челнов, вторую группу составляют ТОС, расположенные в городах с численностью населения 60 тысяч и более, в третью группу входят ТОС, расположенные в сельских поселениях, поселках городского типа и городах с численностью населения менее 60 тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев