САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Гулюса Асылова

Заведующая Азалаковским фельдшерско-акушерским пунктом Гулюса Асылова уже более тридцати лет стоит на страже здоровья селян. Гулюса родилась и выросла в этой деревне, сюда же вернулась работать и после окончания медицинского училища. Если раньше в пункте помимо заведующей работали еще акушерка и физиотерапевт, то в последние годы их обязанности тоже легли...

Заведующая Азалаковским фельдшерско-акушерским пунктом Гулюса Асылова уже более тридцати лет стоит на страже здоровья селян.
Гулюса родилась и выросла в этой деревне, сюда же вернулась работать и после окончания медицинского училища. Если раньше в пункте помимо заведующей работали еще акушерка и физиотерапевт, то в последние годы их обязанности тоже легли на плечи Гулюсы. «Все необходимые лекарства и оборудование в пункте имеются. Одно плохо: деревня «стареет», - говорит она. Из 428 обслуживаемых Гулюсой сельчан 124 - пожилые люди. Помимо постоянных жителей есть еще и приезжие. Среди пожилых людей и детей немало инвалидов. «Когда еду в райцентр за лекарствами или чтобы сдать отчет, волнуюсь за своих пациентов», - говорит она. Односельчане довольны работой опытной медсестры.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев