САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Фирая Султанова-Жданова, проживающая в Америке, наградила участников эстафеты тортом

Как сообщает «Актаныш-информ», летний спортивный сезон в Актаныше ежегодно открывается эстафетой легкой атлетики на Кубок известной марафонщицы, уроженки района Фираи Султановой-Ждановой.

И в этом году спортивное руководство района осталось верным данной традиции, организованно проведя мероприятие. В эстафете приняли участие около 150 школьников.
Самое интересное – бегунов впереди ждал большой сюрприз.
Через свою подругу Гузель Шавалиеву, с которой она училась в Казанском педагогическом институте, Фирая Султанова отправила победителям вкусный гостинец – торт:
– Фирая очень рада, что ее земляки проводят эстафету на ее Кубок. Вчера я поговорила с ней по телефону. Она передала вам горячий привет с берегов Тихого океана, сказала, что в августе вернется в Актаныш, чтобы провести еще одно соревнование и наградить победителей. Сегодня же она попросила подарить торт от своего имени трем командам, занявшим первые места, – сказала работающая сегодня в спорткомплексе «Батыр» Гузель-апа, поделившись воспоминаниями. 
Команды Татарско-Ямалинской школы, кадетской школы-интерната и Актанышской школы №1 победили в эстафете и, помимо кубков и дипломов, удостоились тортов от Фираи Султановой.
Гузель Шавалиева 4 года училась с известной бегуньей, вместе бежала с ней на марафонах. «Бегая на марафонах, Фирая дошла до Америки, и осталась там», – пошутила она. 
Дружба уроженки Актаныша с красавицей из Буинска продолжается по сей день. Тот факт, что Гузель-апа стала невесткой в Актаныше, только укрепляет их дружбу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев