САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

День воинской славы России

2-го февраля Россия отметила один из дней воинской славы - День разгрома в 1943 году Советской Армией фашистских войск в битве под Сталинградом. Планы немецко-фашистского командования на лето 1942 года имели целью разгромить советские войска на юге страны, тем самым они хотели овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона...

2-го февраля Россия отметила один из дней воинской славы - День разгрома в 1943 году Советской Армией фашистских войск в битве под Сталинградом.
Планы немецко-фашистского командования на лето 1942 года имели целью разгромить советские войска на юге страны, тем самым они хотели овладеть нефтяными районами Кавказа, богатыми сельскохозяйственными районами Дона и Кубани, нарушить коммуникации, связывающие центр страны с Кавказом, и создать условия для окончания войны в свою пользу. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие дни. Сдача города тогда приравнивалась не только к военному, но и к идеологическому поражению. При обороне города погибли и были ранены более 7500 советских солдат и офицеров.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев