САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
Общество

Более 200 самозанятых РТ получили бесплатные торговые места

В Татарстане свыше 200 представителей самозанятости смогли в этом году бесплатно продавать свои товары на республиканских ярмарках.

Эти мероприятия для них организовал Центр «Мой бизнес».

 

Ключевыми событиями стали ярмарки под названием «Я и есть Татарстан». Первая прошла в конце мая в Казани в честь Дня предпринимателя, собрав 120 участников. Вторая была проведена в рамках празднования Дня Республики, на ней свои изделия представили 40 самозанятых.

 

Как отметил министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов, поддержка предпринимательства — это инвестиция в будущее. «Оно создает jobs, увеличивает налоги, способствует нововведениям. Но самое важное — воспитывает самостоятельных, ответственных и успешных людей. Именно за ними благополучие нашей республики», — сказал министр.

Участие в ярмарках позволило самозанятым напрямую пообщаться с покупателями и увеличить продажи. Их общая выручка за все дни мероприятий приблизилась к 2 миллионам рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев