САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Берегите садовые домики от пожара

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности кооперативов, зданий и сооружений общественного пользования несут председатели товариществ, а на садовых участках - члены товариществ, ДСК и владельцы дач. Виновные в нарушении правил несут ответственность в установленном законом порядке. В садовых домиках допускается эксплуатация печей только на твердом топливе. Перед началом отопительного сезона все...

Ответственность за обеспечение пожарной безопасности кооперативов, зданий и сооружений общественного пользования несут председатели товариществ, а на садовых участках - члены товариществ, ДСК и владельцы дач. Виновные в нарушении правил несут ответственность в установленном законом порядке.
В садовых домиках допускается эксплуатация печей только на твердом топливе. Перед началом отопительного сезона все печи должны быть проверены и отремонтированы. Неисправные печи, камины и дымоходы эксплуатировать нельзя. Под каркасными печами и кухонными плитами на металлических ножках на сгораемом полу необходимо предусматривать укладку асбестового картона толщиной 10 мм и листа кровельной стали. Высота металлических ножек у печей должна быть не менее 100 мм. Расстояние от топочного отверстия печи до сгораемых предметов должно быть не менее 1,25 м.
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
Пользоваться печами, каминами, имеющими трещины, неисправные дверцы, недостаточные разделки от дымовых труб до деревянных конструкций стен, перегородок и перекрытий.
Применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости.
Перекаливать печи, а также сушить дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.
Топить углем печи, не приспособленные для этой цели.
Устанавливать печи в мансардных помещениях.
Устанавливать на дымовых трубах зонты и дефлекторы.
Применять для топки печей дрова, длина которых превышает размеры топливника, топить печи с открытыми дверьми.
Использовать для дымовых труб металлические трубы.
Члены садоводческого товарищества при обнаружении пожара обязаны немедленно поднять тревогу, сообщить в пожарную охрану с указанием точного адрес, до прибытия помощи принять меры к эвакуации людей и приступить к тушению пожара.




Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев