САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Сарманово состоялся инструкторско-методический сбор

Сегодня в районе состоялся инструкторско-методический сбор с должностными лицами поселений Республики Татарстан, ответственными за ведение первичного воинского учета граждан, пребывающих в запасе.

В нем участвовали представители 9 районов республики. 
Первым делом участников мероприятия поприветствовал глава Сармановского района Фарит Хуснуллин. После него слово взял начальник управления мобилизационной подготовки и специальных программ Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан Рашид Ахунов. Глава Альметьевского сельского поселения Данияр Газизов поделился опытом работы по первичному воинскому учету. Помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Республики Татарстан по солдатам и сержантам Евгения Кочкарева рассказала про организацию первичного воинского учета в органах местного самоуправления. Старший помощник начальника того же отделения Лилия Сабирова ознакомила с порядком контроля за ведением воинского учета в организациях. 
После этого состоялся перерыв для ознакомления с документами. Помощник начальника отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов (по учету солдат и сержантов) военного комиссариата Сармановского и Муслюмовского районов Гузель Латипова рассказала об обязанностях работников органов местного самоуправления, осуществляющих первичный воинский учет, по постановке на воинский учет граждан, пребывающих в запасе, и снятию их с воинского учета. Также она напомнила про порядок и правила заполнения документов воинского учета таких граждан. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Ленар Хадиуллин остановился на организации в органах местного самоуправления воинского учета граждан, подлежащих на военную службу (призывников), а также на порядке и правилах заполнения документов воинского учета таких граждан. Начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов Камиль Миннугулов рассказал о порядке создания и организации работы Штаба оповещения и пункта сбора сельского поселения. С заключительным словом выступил военный комиссар Сармановского и Муслюмовского районов Дашгын Гасанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев