Реклама
Деловые новости
Шайхутдинов: Поправки закрепят приоритет информационно-технологического развития
Заместитель Премьер-министра РТ проголосовал на общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ.
Заместитель Премьер-министра Татарстана, курирующий развитие Иннополиса, Роман Шайхутдинов принял участие в общероссийском голосовании по внесению поправок к Конституции РФ.
Шайхутдинов отметил, что одна из наиболее интересных поправок для Иннополиса и вообще для технологического развития — это изменения в 114-ю статью. Она определяет приоритет информационно-технологического развития нашей страны.
Он считает, что эта поправка также поддержит институты безопасности в цифровом обществе, защитит персональные данные россиян, простимулирует развитие цифровизации как в государственном секторе, так и в отраслях материального производства, а также обеспечит активное развитие человеческого капитала.
Среди других актуальных поправок заместитель Премьер-министра Татарстана также выделил поддержку гражданского общества, развитие институтов брака и семьи и социальные гарантии для россиян.
Шайхутдинов отдал свой голос в школе Иннополиса. На входе у него измерили температуру, выдали бюллетень, маску, перчатки и одноразовую ручку. После этого он на расстоянии показал члену избиркома паспорт в развернутом виде, получил бюллетень и отправился в кабину для голосования.
Напомним, всероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции РФ проходит по 1 июля 2020 года включительно. На участках соблюдаются все меры безопасности.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев