САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
Деловые новости

Может они в будущем станут геологами

V Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов.

С 11 по 17 июля в ДОЛ «Дружба» и «Солнечный» проходила V Республиканская открытая полевая олимпиада юных геологов. Сармановский район пятый раз в этой олимпиаде представляла команда «Самородки» Джалильской средней общеобразовательной школы №1.

В олимпиаде принимали участие 33 татарстанские команды из 19 муниципальных районов, а также команды из Казахстана, республик Крым, Беларусь, Башкортостан и команда из Белгородской области.

Каждый участник соревнований принимал участие в 2-3 соревнованиях. Это: геологический маршрут, геологический разрез, палеонтология, минералогия и петрография, гидрология, радиометрия, шлиховое опробование, нефтяная геология, организация полевой стоянки, основы ТБ, описание геологического памятника. Кроме этого предусматривались конкурсы:

Выставка «Геология и мы»

Рисунок

Фотография

Поделка из камня

Геологический отчет.

Каждый участник достойно выступил в соревнованиях, а в соревнованиях «Шлиховое опробование» и «Основы техники безопасности» команда вошла в десятку сильнейших, по соревнованию «Организация полевой стоянки» заняла второе место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев