САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

В Сарманово выявили нарушителей ПДД с затонированными стеклами

Сегодня в селе Сарманово состоялось профилактическое мероприятие «Тонировка».

Оно было направлено на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. В соответствии с Техническим Регламентом «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускание стекол должно составлять не менее 70 процентов. 
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками районного отделения ГИБДД было составлено 10 административных материалов за нарушения правил дорожного движения. Одно нарушение было связано с управлением автомобилем с затонированными стеклами, пять случаев – с неиспользованием ремней безопасности, два случая – с нарушением правил стоянки автотранспорта. 
Кстати 
За нарушение условий тонировки кодекс об административных правонарушениях предусматривает только один вариант наказания — штраф в размере 500 рублей. Сотрудник ДПС может предложить устранить нарушение на месте. Если водитель удалит пленку сразу, все ограничится штрафом. Если нет — сотрудник ДПС выпишет предписание об удалении тонировки. Срок для исполнения, как правило, составляет не более 10 суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев