В поселке дети ознакомлены с правилами ПДД
Проблема детского травматизма сохраняет свою актуальность. Наиболее уязвимы наши дети на дороге. Они переходят проезжую часть в неустановленном месте, выбегают на дорогу из-за кустов, ограждений, из-за стоящих и движущихся транспортных средств, перебегают на красный сигнал светофора и даже играют на проезжей части или вблизи нее. Мы еще раз заострили на этом внимание наших воспитанников: в нашем детском саду мероприятия по изучению ПДД проходят в различных формах.
4 февраля, на базе детского сада №1 «Березка», воспитатель Костина Наталья Николаевна подготовила и провела с детьми старшей группы квест-игру по ПДД "Знатоки дорожных правил". Дети выполняли задания Незнайки, искали ключи, необходимые для выполнения заданий; в ходе игры ребята закрепили знания о том, кто такой пешеход, и как он должен вести себя на дороге, о важности соблюдения правил дорожного движения; соревновались в умении кататься на самокате. Дети продемонстрировали в игре свои таланты и знания, показали умения анализировать полученную информацию, получили возможность проявить свою смекалку. Все участники квеста получили море положительных впечатлений!
Квест – это игра, а игровая деятельность является одной из главных в нашем МБДОУ. ФГОС нового поколения требует использования в образовательном процессе технологий деятельностного типа. Жизнь показывает, что современные дети лучше усваивают знания в процессе самостоятельного добывания и систематизирования новой информации. Использование квестов способствует воспитанию и развитию качеств личности, отвечающих требованию общества, раскрытию способностей детей.
В мероприятии приняли участие методист отдела образования Сармановского муниципального района Гарипова З.Ш., Директор районного филиала Дирекции финансирования программ безопасности дорожного движения Алсу Ситдикова.
Источник: http://sarmanovo.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1673004.htm
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев