САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Безопасность

В ДОУ «Сандугач» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

В период проведения на территории Республики Татарстан акции «Неделя комплексной безопасности» 24 мая 2023 года организовано тренировочное пожарно-тактическое учение в МБДОУ «Детский сад № 4 «Сандугач» общеразвивающего вида» Сармановского муниципального района Республики Татарстан.

В данном мероприятии приняли участие все экстренные службы Сармановского муниципального района, а также работники и воспитанники детского сада.

В рамках мероприятия в детском саду проверена исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, системы дистанционного мониторинга, содержание путей эвакуации и первичных средств пожаротушения. В ходе данного мероприятия с работниками и воспитанниками детского сада проведена тренировка  по эвакуации на случай возникновения пожара. В рамках профилактической работы были проведены учебно-познавательные занятия с воспитанниками и воспитателями детского сада. В ходе занятий государственный инспектор по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам по пожарному надзору напомнил детям и воспитателям о порядке действий в случае обнаружения пожара, а также при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.  Государственный инспектор разъяснил основные причины и меры предотвращения пожаров, правила соблюдения требований пожарной безопасности в быту и детском саду. Воспитанникам и обслуживающему персоналу детского сада были вручены памятки «О соблюдении мер пожарной безопасности».

Детям наглядно была продемонстрирована работа пожарной техники и пожарных, а также использование первичных средств пожаротушения работниками детского сада в тушении условного возгорания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев