Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

Памяти Руслана Газизова

На лыжной базе поселка Джалиль прошли соревнования, посвященные памяти кандидата в мастера спорта Руслана Газизова. Наряду со спортсменами района в соревнованиях на дистанциях 1, 2, 3, 5 километров мерились силами лыжники, приехавшие из Ютазов, Нижнекамска, Наб.Челнов, Бугульмы, Альметьевска и Спасского района. Андрей Зимин (Ютазы), пройдя дистанцию в 2 километра за...

На лыжной базе поселка Джалиль прошли соревнования, посвященные памяти кандидата в мастера спорта Руслана Газизова.
Наряду со спортсменами района в соревнованиях на дистанциях 1, 2, 3, 5 километров мерились силами лыжники, приехавшие из Ютазов, Нижнекамска, Наб.Челнов, Бугульмы, Альметьевска и Спасского района. Андрей Зимин (Ютазы), пройдя дистанцию в 2 километра за 6 минут 11 секунд, стал победителем среди мальчиков в возрасте 10-11 лет. 2 место занял Эльмир Ризатдинов из Сарманова, 3 место - Константин Алексеев из Бугульмы. Первыми в своих возрастных группах к финишу пришли Дмитрий Бортных, Артур Хайруллин из Заинска, Айнур Сагытдинов из Наб.Челнов, Марат Салахов из Сарманова, Руслан Фасхутдинов из поселка Джалиль, Владимир Назаров из Альметьевска и неутомимый лыжник-ветеран Нафис Махмуров из поселка Джалиль, которому в апреле исполнится 70 лет. 2 место среди спортсменов в возрасте 17-18 лет завоевал Гаяз Искандеров из поселка Джалиль. 49-летний Нурулла Габдуллин, Олег Пименов, Хамит Хисматуллин также показали на заданной дистанции неплохой результат. Хорошую скорость показал и 48-летний Венер Ризатдинов из Сарманова, который активно участвует в проводимых в районе соревнованиях, завоевывает призовые места. Его сын и дочь - тоже неплохие лыжники. Скажем, в этих соревнованиях его дочь Айгуль стала третьей среди своих сверстников. Первой среди девочек в возрасте 12 лет к финишу пришла Айназ Файзрахманова из Ютазов. Юлия Тузеева, Алиса Гараева из Сарманова завоевали соответственно 2, 3 места. Кристина Сорокина, Ксения Спиридонова из Нижнекамска, Гузель Ахметзянова из поселка Джалиль, Кристина Денисова из Сарманова, Эльмира Нугманова, Марьям Хайдарова, Бриллиант Махмурова из поселка Джалиль стали чемпионами этих соревнований в своих возрастных группах. 62-летняя Бриллиант-ханум - супруга лыжника-ветерана Нафиса Махмурова. В этих соревнованиях они показали хороший пример молодежи. Венера Хисамутдинова, Равиля Гатауллина из Сарманова, Алия Хаматзянова из поселка Джалиль завоевали в этих соревнованиях призовые места.
Соревнования прошли организованно. Главный судья Шамиль Хафизов, судьи Ильдар Газизов и Андрей Филатов старались справедливо судить каждый забег. Обязанности секретаря исполнил Ришат Билалов.
Подарки победителям вручили отец Руслана Ильдар Газизов, Зявдат Ахмадуллин и Шамиль Хафизов. От имени друзей, близких и многочисленных любителей спорта выражаем благодарность спонсорам - Раису Ахметшину, Зявдату Ахмадуллину, Марату Махмутову, Ильдару Маннапову, Мирсаяфу