Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

От победы к победе

В апреле прошло несколько соревнований по теннису. 7 апреля любители этого вида спорта соревновались за кубок Исполнительного комитета. В соревновании участвовали более двадцати спортсменов. Учитель Петровско-Заводской средней школы Сирина Галишина, одержав победу вот уже третий год подряд, оставила кубок у себя. Зухра Хабибуллина из деревни Сарайлы завоевала 2, Румия Шаймарданова...

В апреле прошло несколько соревнований по теннису. 7 апреля любители этого вида спорта соревновались за кубок Исполнительного комитета.
В соревновании участвовали более двадцати спортсменов. Учитель Петровско-Заводской средней школы Сирина Галишина, одержав победу вот уже третий год подряд, оставила кубок у себя. Зухра Хабибуллина из деревни Сарайлы завоевала 2, Румия Шаймарданова из Джалильской гимназии - 3 место. В соревнованиях среди мужчин впервые обладателем кубка стал Марат Шайхуллов из поселка Джалиль. Рустам Бикмухамметов (поселок Джалиль) и Айнур Хуснутдинов (аграрный колледж) заняли соответственно второе и третье места. Победителям вручены почетные грамоты отдела по делам молодежи и спорту, подарки.
14 апреля впервые были организованы соревнования среди мужчин на первенство села Сарманово. 1 место завоевал Марат Рахматуллин, 2 место - На-иль Хамитов, 3 место - Динар Саетшин. В соревнованиях среди школьников сильнейшими оказались теннисисты Сармановской гимназии. 1 место и переходящий кубок завоевал Айрат Дольский. На вторую ступень пьедестала поднялся Рустам Салахов, на третью - Ришат Миргалиев. Подарки победителям вручил руководитель исполнительного комитета Сармановского сельского поселения Р.Ахмадуллин.
25 апреля прошли соревнования на первенство Сармановской гимназии. Первые три призовых места среди юношей 1994-1999 годов рождения заняли А.Дольский, Р.Миргалиев, Б.Ситдиков. Первенство среди спортсменов 2000 года рождения и младше завоевал Динар Юсупов. Эмар Хазиев - на 2, Артур Тухватуллин - на 3 месте. От имени всех учащихся выражаем благодарность Ильшату Шайхутдинову за материальную помощь, оказанную им при проведении соревнований.
29 апреля в поселке Алексеевск прошел турнир по теннису, посвященный празднику Великой Победы. Алина Фартдинова и Ришат Миргалиев в своих возрастных группах завоевали третье место. Обыграв со счетом 2:0 члена сборной команды Татарстана С.Фомина, Динар Юсупов завоевал первенство среди теннисистов 12-летнего возраста.