Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

На турнире по боксу

В поселке Джалиль прошел турнир по боксу, посвященный 105-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В турнире успешно выступили и наши спортсмены. В торжественном открытии турнира участвовали :председатель профкома ОАО «Татнефть» Гумар Яруллин, начальник управления «Джалильнефть» Малик Каюмов, заместитель главы муниципального района Гульфира Саляхова, президент федерации бокса юго-востока Татарстана Сергей...

В поселке Джалиль прошел турнир по боксу, посвященный 105-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля. В турнире успешно выступили и наши спортсмены.
В торжественном открытии турнира участвовали :председатель профкома ОАО «Татнефть» Гумар Яруллин, начальник управления «Джалильнефть» Малик Каюмов, заместитель главы муниципального района Гульфира Саляхова, президент федерации бокса юго-востока Татарстана Сергей Игнатьев. В соревнованиях мерились силами более 80 спортсменов - всего 15 команд из 12 районов и городов республики, а также соседней республики Башкортостан.
Честь поселка Джалиль отстаивали воспитанники детско-юношеской спортивной школы №2. Ильдар Нуриев завоевал 2 место в весовой категории 50 килограммов. Флюс Сагитдинов, Ильнар Хайдаров, Григорий Колесник, Айдар Гайфуллин , Ильнур Нуриев стали победителями в своих весовых категориях. Успешно выступили и воспитанники тренера Артура Манукяна. Эдуард Тукинов завоевал второе, а Алмаз Сулейманов и Ильшат Мухамметвалиев - первые места. Выступив среди юниоров в весовой категории до 70 килограммов, Ильшат одержал две убедительные победы. Леонид Колесник награжден в номинации «За волю к победе». Ну а лучшим боксером турнира признан Ильнур Нуриев.
Боксеры и тренеры выражают благодарность администрации и профсоюзному комитету управления «Джалильнефть» за организацию турнира, а зрителям - за поддержку.