САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

В Петровско-Заводской школе идет капитальный ремонт

В соответствии с республиканской программой на капитальный ремонт Петровско-Заводской школы предусмотрено 8,1 миллиона рублей. Эта сумма рассчитана на выполнение 8 видов работ. Из местного бюджета выделено 1 миллион 500 тысяч рублей. На эту сумму планируется оборудовать медицинский кабинет, заменить полы на первом и втором этажах. Ремонт в школе идет полным...

В соответствии с республиканской программой на капитальный ремонт Петровско-Заводской школы предусмотрено 8,1 миллиона рублей. Эта сумма рассчитана на выполнение 8 видов работ. Из местного бюджета выделено 1 миллион 500 тысяч рублей. На эту сумму планируется оборудовать медицинский кабинет, заменить полы на первом и втором этажах.

Ремонт в школе идет полным ходом - здесь проводят покрасочные, побелочные и другие работы. На сегодняшний день отремонтирована крыша, проведена отопительная система. На очереди - замена дверей кабинетов, водопроводной линии. Еще одна запланированная работа - оборудование санитарной комнаты. Планируется и обновление фасада школы.
Включение Петровско-Заводской школы в эту программу, безусловно, не случайно. Во-первых, это одна из самых больших сельских школ района, здесь большое количество учащихся - сюда ездят учиться из 12 деревень. Во-вторых, учащиеся школы регулярно добиваются успехов - занимают передовые места в олимпиадах, конкурсах.
Работы выполняет бригада рабочих от организации «ЭКО ТЕК». Им помогают учащиеся и их родители, то есть они тоже вносят свой вклад в капитальный ремонт школы. Вообще, все желающие, по мере сил и возможностей, могут оказать материальную помощь. Ведется работа и в рамках акции «Помоги своей школе!» Бывшие выпускники школы вместе с родителями учащихся планируют обновить и мебель. Пока основные силы направлены на внутренние работы. Капитальный ремонт планируют завершить к сентябрю.
Капитальный ремонт ведется и в Сармановской средней школе, и в Сармановской гимназии. Подготовка к новому учебному году идет и в других школах - обновляются кабинеты, приводятся в порядок территории школ.
Ришат Калимуллин, директор Петровско-Заводской школы:
- Включению нашей школы в программу капитального ремонта безгранично рады и я, и все учителя. Мы тоже помогаем в этой работе по мере сил, ведь в современной школе, где созданы все условия, нам будет удобно работать, а учащимся - получать знания и воспитание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев