САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Образование

Подрастающему поколению – правовые знания

Проведение в целях развития правоохранительного движения среди детей и молодежи, укрепления основ правового воспитания конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений района уже стало доброй традицией. Конкурс проводится совместно с Министерством образования и науки, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму, а также Министерством внутренних дел. Участвуя в конкурсе, школьники...

Проведение в целях развития правоохранительного движения среди детей и молодежи, укрепления основ правового воспитания конкурса среди отрядов профилактики правонарушений образовательных учреждений района уже стало доброй традицией.
Конкурс проводится совместно с Министерством образования и науки, Министерством по делам молодежи, спорту и туризму, а также Министерством внутренних дел. Участвуя в конкурсе, школьники закрепляют свои правовые знания, учатся находить пути выхода из сложных ситуаций, развивают свои интеллектуальные, физические и нравственные качества и т.д.
Школы района и в этом году приняли активное участие в конкурсе. Он проходил в четырех зонах. В Джалильской зоне конкурс прошел в поселковой гимназии. 1 место завоевала команда Джалильской гимназии, 2 место - команда Джалильской школы №2, 3 место - команда Александровской школы. В Сармановской зоне 1 места удостоилась команда Петровско-Заводской школы, 2 места - команда Сармановской гимназии, 3 место заняли команды Сармановской и Каташ-Каранской школ. В Нуркеевской зоне было присуждено всего одно - 2 место, которого удостоились команды Нуркеевской и Сакловбашевской школ. В Лешев-Тамакской зоне 1 место завоевал отряд Старо-Мензелябашской, 2 место - отряд Лешев-Тамакской, 3 место - отряд Кутемелинской школы. Им вручены почетные грамоты отдела образования. Отряду Петровско-Заводской школы, признанному лучшим по итогам работы, предстоит отстаивать честь района на республиканском уровне.
В целях пропаганды правовых знаний и распространения положительного опыта в образовательных учреждениях также был проведен конкурс «Территория закона» по трем номинациям. 1 места в номинации «За значительный вклад в профилактику правонарушений среди учащихся образовательных учреждений» удостоилась куратор Джалильской школы №1 Ольга Миллионтова, 2 места - куратор Сармановской средней школы Резеда Мухлиева. В номинации «За значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи и подростков уважения к правовым основам общества» 1 места удостоилась куратор Большенуркеевской школы Эльза Нуриева, 2 места - куратор Старо-Каширской школы Фарит Салихов. В номинации «За значительный вклад в работе с общественностью по профилактике правонарушений» 1 место было присуждено куратору Сармановской гимназии Ляйсан Латыповой, 2 место - куратору Лякинской школы Альфии Комиссаровой. Им были вручены почетные грамоты отдела внутренних дел.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев