САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Поздравления

«Букет для мамы!»

30 ноября 2012, 05:47

794

0

0

«Букет   для   мамы!»

Так назывался организованный Министерством труда, занятости и социальной защиты вечер, прошедший 28 ноября в Казани, посвященный самым дорогим, самым близким нам людям - матерям.
В зале - 519 матерей, приехавших из разных районов республики, а на сцене - известные личности, певцы, танцоры, которые в своих прекрасных выступлениях адресовали матерям самые искренние пожелания. Зачитанное заместителем председателя Госсовета Риммой Ратниковой поздравление от имени Президента и руководства Госсовета, вручение всем сидящим в зале ставшим примером для многих своим образом жизни и делами матерям красивых букетов еще больше украсило праздник.
Затем были продемонстрированы короткометражные фильмы, рассказывающие о семье, работе, детях, внуках некоторых матерей, в их честь выступили мастера сцены. На мой взгляд, несмотря на то, что посвящались отдельным личностям, эти фильмы показали обобщенный образ примерной матери.
В ходе вечера было немало волнующих моментов, когда на глаза наворачивались слезы, и описать их словами просто невозможно.
Материнская слава! Какой глубокий смысл заложен в этих словах! В этом году среди пополнивших ряды матерей, награжденных медалью «Ана даны - Материнская слава» - Маймуна Нуриева (на снимке - вторая справа) из нашего района. Я испытала огромную радость и чувство гордости за свою землячку. Да, действительно, каких бы высот в работе ни достигла женщина, мать, самое большое достижение в ее жизни - это воспитание детей.
Праздник прошел "на одном дыхании". Мы, сидящие в зале, ощущали себя так, будто попали в сказочный мир, где царят одухотворенность, красота и спокойствие. И было трудно сдержать переполнявшие нас чувства. Мы всю дорогу делились полученными впечатлениями. От имени нынешних участниц этого ежегодно проводимого в честь матерей праздника хотим выразить руководству района и шоферу Фирдавису-абы свою искреннюю благодарность за эту поездку.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X