САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Поздравления

С юбилеем, Нафис Абдулкасимович!

23 ноября 2012, 04:53

1012

0

0

С юбилеем, Нафис Абдулкасимович!

Уважаемый Нафис Абдулкасимович!
Вы приняли руководство районом, накопив солидный опыт работы. За более 13 лет Вашего руководства существенные позитивные изменения претерпело и социально-экономическое положение района. Выросли показатели, характеризующие уровень жизни населения: увеличились денежный доход на душу населения, зарплата. В центре внимания находятся строительство, благоустройство и развитие агропромышленного комплекса района. В минувшем году в эксплуатацию сдано 4548 квадратных метров жилья, и, тем самым, план строительства выполнен на 101 процент. В текущем году план ввода жилья был принят в объеме 7000 квадратных метров, работы выполнены в объеме 5685 квадратных метров. По программе поддержки молодых семей в эксплуатацию сданы 34 индивидуальных дома. По федеральной целевой программе обеспечения жильем молодых семей жилищные условия улучшили 28 семей. По программе социальной ипотеки в поселке Джалиль построены 30- и 90-квартирные дома, в селе Сарманово - 42-квартирный дом, а также завершается строительство 33-квартирного жилого дома. 315 ветеранов Великой Отечественной войны улучшили жилищные условия. За годы Вашей работы в поселке Джалиль построены и сданы в эксплуатацию школа-гимназия на 660 учащихся, Ледовый дворец, спорткомплекс, бассейн, в селе Сарманово - школа искусств, лыжная база, культурно-развлекательный центр «Олимп», поликлиника центральной районной больницы, здания прокуратуры и финансовых органов, центральной мечети, дополнительный корпус Центра социального обслуживания населения. Все успехи - результат Вашей кропотливой работы. Радует и то, что в текущем году в деревнях Сулю-Саклово и Азалаково построены фельдшерско-акушерские пункты, в деревне Каташ-Караново - Дом культуры. В кинотеатре «Сарман» и в сельских клубах идет ремонт, продолжается строительство объездной автодороги, в райцентре идет строительство крытого бассейна.
В ходе реализации федеральной программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов отремонтированы 112 домов. Совершенствуется инженерная инфраструктура, ведутся работы по реконструкции коммунальных сетей. В соответствии с программой реформирования жилищно-коммунального хозяйства, организована компания по управлению жилым фондом, созданы товарищества собственников жилья. В результате выросло качество коммунальных услуг, стали прозрачными расходы на содержание домов. 56 многоквартирных домов районного центра переведены на индивидуальное отопление с установкой двухконтурных котлов.
С 2004 года успешно реализуются инвестиционные программы «Агросила групп» и «Челны-хлеб». За эти годы изменена технология, перестроена организация труда, проведена реконструкция животноводческих помещений, построены высокотехнологичные молочные комплексы, обновлен парк сельскохозяйственной техники.
В текущем году район, собрав более 140 тысяч тонн зерна, вышел на второе место по республике и, отправив на элеваторы более 110 тысяч тонн зерна, занял первое место. Ну а по урожаю сахарной свеклы он - на четвертом месте.
В районе - 39 крестьянско-фермерских хозяйств, работают 13, в стадии создания - 18 семейных ферм. Каждая пятая сельская семья воспользовалась льготными кредитами. В текущем году 489 семей получили таких кредитов на общую сумму 107 миллионов рублей.
Принимаются меры по поддержке и развитию малого бизнеса. В районе в сфере малого предпринимательства занято 23 процента от общего числа всех работающих. Внедрение ресурсосберегающих и энергосберегающих технологий, реформирование системы муниципального заказа и большая работа, проведенная по решению проблем в финансово-бюджетной сфере, позволили достичь экономической самодостаточности района.
Нафис Абдулкасимович!
Сердечно поздравляем Вас с юбилеем, желаем доброго здоровья, счастья, благополучия, долгих лет жизни и новых успехов в работе.

Депутатский корпус Совета муниципального района.

27 ноября секретарь Политсовета Сармановского местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципального района Закиров Нафис Абдулкасимович отмечает свой 55-летний юбилей.
Уважаемый Нафис Абдулкасимович! Примите самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея. 55 лет - это возраст, когда зрелость взглядов, приобретенный опыт и накопленные знания становятся фундаментом для новых больших дел. Пусть все Ваши начинания будут успешны и востребованы, пусть за каждой новой высотой открываются новые горизонты! От всей души желаем Вам доброго здоровья, жизненных сил, радостных событий и новых свершений и побед. Пусть Ваша энергия и позитивное отношение к жизни вселяют в окружающих оптимизм и уверенность в будущем, и пусть Вам сопутствует успех в вашей ответственной работе!

Исполнительный комитет Сармановского местного отделения политической партии «Единая Россия».

Уважаемый Нафис Абдулкасимович!
Примите самые теплые и сердечные поздравления по случаю Вашего юбилея! Авторитет и доверие, которым Вы заслуженно пользуетесь среди представителей старшего поколения, - результат Вашего высочайшего профессионализма, энергии, целеустремленности, любви к своему делу и землякам. Мы ценим Ваш опыт, взвешенность в поступках, чуткое, доброе отношение к нам. Искренне желаем Вам доброго здоровья, счастья и благополучия!

С уважением, районное отделение Союза пенсионеров России, районный совет ветеранов.

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев