САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Поздравления

Примите поздравления!

12 октября 2012, 05:33

793

0

0

Примите поздравления!

Ежегодно во второе воскресенье октября мы отмечаем День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сельские труженики в эти дни принимают в свой адрес многочисленные поздравления. Теплые слова в их адрес направил и глава муниципального района Нафис Закиров. В поздравлении, в частности, говорится: «… В этот день мы чествуем всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков работает на земле, выращивает хлеб, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты. Это праздник тружеников полей и ферм, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, работников пищевой и перерабатывающей индустрии… Татарстан занимает важное место на сельскохозяйственном рынке России. В этом году, несмотря на неблагоприятные для сельского хозяйства условия, земледельцы республики собрали более 3 миллионов тонн зерна. Труженики нашего района также внесли большой вклад в общий «каравай» республики. В государственные закрома отправлено более 118000 тонн сармановского хлеба. Строительство современно оборудованных животноводческих комплексов создает возможность достигать хороших показателей в производстве молока и мяса. В районе успешно реализуются государственные программы, направленные на развитие села, оказание помощи селянам в открытии собственного дела… Мы искренне благодарны преданным своему делу труженикам села и работникам перерабатывающей промышленности и склоняем голову перед их самоотверженным и добросовестным трудом!
Уважаемые сармановцы! От всей души поздравляю вас с праздником и желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и всего самого наилучшего!"
Свое поздравление в адрес работников сельского хозяйства района направил и начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Фарит Хуснуллин: «Будучи сельскохозяйственным районом, Сармановский район всегда вносит большой вклад в татарстанский «каравай». Вот и в этом году наши земледельцы, собрав 136700 тонн зерна, вышли на второе место в республике. Успешно продолжается уборка сахарной свеклы, ее урожай составляет более 320 центнеров с каждого гектара. Хорошие показатели у нас и в животноводстве. С начала года удой молока от каждой коровы в среднем составил 3686 килограммов, всего произведено 18515 тонн продукции. Удалось избежать снижения поголовья скота, показатели же по получению приплода, производству мяса на 4-6 процентов выше прошлогодних. Если, с одной стороны, высокие показатели достигаются самоотверженным трудом селян, то с другой, они зависят от благоприятного инвестиционного климата в районе. Свое положительное влияние оказывает и содействие малым формам хозяйствования.
Конечно, жизнь то и дело преподносит нам новые проблемы и заботы. Но трудолюбие и самоотверженность наших селян способны побороть любые трудности… Поздравляю всех тружеников села, уважаемых ветеранов с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и процветания».

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X