САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Музей района выиграл грант

1 июля 2021 года был дан старт приему заявок на участие в грантовом конкурсе Президентского фонда культурных инициатив. Всего в адрес фонда поступило 12460 заявок, из которых 11846 допустили к экспертной оценке. Принять участие в конкурсе могла практически каждая организация.

Сотрудниками музея была проделана огромная работа, потрачено кучу времени и сил, но вдохновение ни на минуту нас не покидало. Если в начале география проекта охватывала только наш район, то к моменту подачи заявки он перерос в проект межрайонного уровня.

И вот объявлены долгожданные результаты, которые доступны на сайте фонда.

По Республике Татарстан поддержано 77 проектов и МБУ Сармановского МР «Музей Великой Отечественной войны и краеведения» в числе победителей, размер грантовой поддержки проекта «Они защищали отчий дом» -396 714 рублей!

Для нас это не только очередная победа, а еще просто колоссальный опыт работы в данном направлении, потому что требования, предъявляемые к проектам, были просто ну очень высокие. Коллектив музея уже получил поздравления от организаторов конкурса Президентского фонда культурных инициатив: «Примите искренние поздравления – ваш проект вошел в число победителей первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив!

Ваша идея смогла победить в острой конкурентной борьбе – ведь конкурс на получение гранта оказался высоким: только одна из 8 проектных команд, подавших заявку, получила поддержку. Это, безо всяких сомнений, повод для гордости. Ваш проект высоко оценили эксперты, и теперь команда Фонда надеется, что такую же высокую оценку он получит от жителей той территории, где будет реализовываться.»

В основу проекта легли очень актуальные и важные на сегодняшний день аспекты жизни общества- патриотическое воспитание подрастающего поколения. Самое главное и ценное в государстве- это народ! А каким будет этот народ в будущем зависит от нас здесь и сейчас, от того как мы воспитаем подрастающее поколение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев