САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Джалильские коллективы стали лауреатами этнокультурного фестиваля

3 ноября в г. Казань в концертном зале им. Ильгама Шакирова прошел Гала-концерт Республиканского этнокультурного фестиваля «Наш дом - Татарстан», посвященный Дню народного единства и закрытию Года национальных культур и традиций.

Участников поздравил Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов.

На сцене выступили артисты со всей Республики с вокальными, хореографическими и инструментальными номерами, представляющие культуру десятков народов, проживающих в Татарстане.

Поселок Джалиль представляли Народный ансамбль танца "Апрель" (рук. Гамирова В.Б.) и Вокальный ансамбль "Дуслык" (рук. Гатиятуллина Н.Р.).

Наши коллективы были удостоены высоких оценок и награждены Дипломами Лауреатов фестиваля.

Народный ансамбль танца "Апрель" помимо получения Диплома, принял участие в Гала-концерте. И очень отрадно, что наши джалильские артисты выступали на одной сцене с такими звездами нашей Республики как Государственный Ансамбль Песни и Танца РТ, Государственный Ансамбль танца "Казань", Государственный Ансамбль крещеных татар "Бермянчек"! Это большой опыт и гордость за наш коллектив!

Почетной грамотой Министерства культуры Республики Татарстан "За вклад в развитие культуры" была награждена директор МБУ "Джалильский Дворец культуры" Шаймухамитова Лилия Талгатовна. Почетную грамоту вручил заместитель министра культуры РТ Хакимзянов Ленар Саетзянович.

Поздравляем всех с заслуженными наградами!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев