САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и порядок

Цель – профилактика рецидивной преступности

На основании совместного приказа Министерства внутренних дел России по РТ и Управления федеральной службы исполнения наказаний России по РТ в период с 30 октября по 5 ноября была проведена совместная операция «Условник». Целью операции была стабилизация обстановки по рецидивной и бытовой преступности, повышение эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на...

На основании совместного приказа Министерства внутренних дел России по РТ и Управления федеральной службы исполнения наказаний России по РТ в период с 30 октября по 5 ноября была проведена совместная операция «Условник».
Целью операции была стабилизация обстановки по рецидивной и бытовой преступности, повышение эффективности воспитательного воздействия на лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях, и предупреждение с их стороны правонарушений. В ходе операции сотрудниками участковых уполномоченных полиции, группы по делам несовершеннолетних районного отдела внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции были проведены совместные рейды по проверке осужденных к мерам наказания без изоляции от общества, условно-досрочно освобожденных из мест лишения свободы, лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью и других категорий граждан, состоящих на учете. На сегодняшний день на учете отдела внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции состоит более 300 таких лиц, из них в ходе операции «Условник» было проверено 161. В ходе рейдов проводились проверки условий проживания подучетных лиц, были проведены профилактические беседы с их родственниками или лицами, способными оказывать на них положительное влияние, а также с самими подучетными. В отношении нарушителей общественного порядка и условий отбывания наказания были приняты соответствующие меры.
И.Назмиев,
старший инспектор районного филиала Управления
федеральной службы исполнения наказаний по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев