САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Закон и порядок

Приговор вступил в законную силу

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура Сармановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31 летнего жителя района Б.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная из одежды, находившейся при потерпевшим), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что Б. 29 сентября 2017 года примерно в 00 часов 25 минут, находясь в одной из квартир п. Джалиль, тайно похитил у своего спящего знакомого Г. из кармана брюк сотовый телефон «Леново А Плюс» стоимостью 3 277 рублей 33 копейки, а также ключи от квартиры. После чего в 00 часов 55 минут Б., воспользовавшись ранее похищенными ключами, незаконно проник в жилище своего знакомого Г., откуда тайно похитил товарно-материальные ценности на общую сумму 2 150 рублей.

Свою вину Б. признал.

Суд, признав в его виновным, приговорил Б. к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком на 3 года с возложением обязанностей не покидать место жительства без уведомления уголовной инспекции, 1 раз в месяц являться на регистрацию в инспекцию.

Заместитель прокурора А.М. Рахимзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев