САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село...

Мунавара-апа Калимуллина

В рамках Года историко-культурного наследия музей Великой Отечественной войны и краеведения райцентра провел конкурс свадебных платьев. В этом конкурсе под названием «Вспомним годы молодые…» участвовали шестнадцать «невест» со своими свадебными платьями. Одна из них - жительница поселка Джалиль Мунавара-апа Калимуллина. С супругом Разумом-абы они поженились в 1955 году. Платье для...

В рамках Года историко-культурного наследия музей Великой Отечественной войны и краеведения райцентра провел конкурс свадебных платьев. В этом конкурсе под названием «Вспомним годы молодые…» участвовали шестнадцать «невест» со своими свадебными платьями. Одна из них - жительница поселка Джалиль Мунавара-апа Калимуллина.
С супругом Разумом-абы они поженились в 1955 году. Платье для никаха Мунавара-апа сшила вместе с сестрой Мадиной-апа. Из остатка ситцевой материи сшила платье для своей дочери Ляли, родившейся в 1957 году. Оба эти платья, а также свадебное платье (на снимке оно - справа) она бережно хранит как одно из самых светлых воспоминаний своей жизни.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X