САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село...

Лица недели: Рафкать Шамгунов и Азия Мухамадиева

Герои нашей рубрики - личности, являющиеся примером по своему образу жизни, удостоившиеся награждений руководства района и республики за добросовестный труд, достигшие успехов на различных состязаниях. Рафкать Шамгунов В Сармановский отдел Внутренних Дел Российской Федерации по Республике Татарстан был предложен новый руководитель - Шамгунов Рафкать Шамильевич, подполковник полиции. Он родился в...

Герои нашей рубрики - личности, являющиеся примером по своему образу жизни, удостоившиеся награждений руководства района и республики за добросовестный труд, достигшие успехов на различных состязаниях.

Рафкать Шамгунов

В Сармановский отдел Внутренних Дел Российской Федерации по Республике Татарстан был предложен новый руководитель - Шамгунов Рафкать Шамильевич, подполковник полиции. Он родился в 1970 году в городе Альметьевск. Окончил Чистопольский совхоз-техникум, затем - Казанский юридический институт. Рафкать Шамгунов работал на ответственных должностях - милиционером в Акташском отделении милиции Альметьевского района, участковым инспектором в отделении Русский Акташ, инспектором группы по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, затем -инспектором отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних Автозаводского ОВД города Набережные Челны, инспектором группы по исполнению административного законодательства, инспектором по исполнению административного законодательства группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка, начальником отдела и другие. До назначения начальником отдела внутренних дел Сармановского района работал заместителем начальника отдела полиции «Автозаводский» управления МВД России по городу Набережные Челны. Женат, воспитывают с женой Гульнарой двоих дочерей.

Азия Мухамадиева

Мухамадиева Азия Асхадулловна родилась 12 марта 1972 года в селе Янурусово. После окончания средней школы обучается в Елабужском Государственном педагогическом институте по специальности учитель математики и физики. Свою трудовую деятельность начинает в Юлтимировской школе. Проработав там год, переводится учителем математики в Янурусовскую школу. В августе 2010 года Азия Мухамадиева была назначена исполняющей обязанности руководителя исполнительного комитета Янурусовского сельского поселения. В том же году была избрана депутатом Янурусовского сельского поселения, затем - главой Янурусовского сельского поселения. Она является депутатом Совета муниципального района. Работает в постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам. Азия Мухамадиева- член партии «Единая Россия», председатель территориального отделения общественного движения «Татарстан-яна гасыр»(«Татарстан- новый век») Республики Татарстан. За добросовестную работу в 2012 году была награждена Почетной грамотой Совета муниципального района. В 2013 году Яну- русовское сельское поселение было удостоено 5 места в Республиканском конкурсе «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан» в своей категории среди сельских поселений. В том же году сельское поселение заняло 3 место в районном конкурсе по итогам двухмесячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству населенных пунктов. Также оно является победителем конкурса «О грантах сельским поселениям». В 2014 году Янурусовское сельское поселение стало победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование в Республике Татарстан».

На днях за плодотворный труд в общественном движении «Татарстан-новый век» Республики Татарстан Азия Мухамадиева награждена Благодарственным письмом Председателя Государственного Совета Республики Татарстан. С супругом воспитывают двоих сыновей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев