САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Твои люди, село...

Делегация Сармановского района на открытии международной молодежной турбазы в Дзержинске

4 июля в загородном клубе «Ранчо 636» состоялось Торжественное открытие Международной молодежной турбазы, которая продлится до 10 июля!

Участниками турбазы стали молодые ребята, представляющие Германию, Францию, Белоруссию и Россию.

Россию представляли 16 участников из г. Дзержинск и делегация, состоящая из 3-х человек Сармановского муниципального района Республики Татарстан. В состав делегации вошли Тазиева Диляра (МБОУ «Джалильская гимназия»), Закиянова Резеда (МБОУ «СОШ №1 с у.и.о.п.») и Мухамадиева Рузиля («Александровская СОШ»). Руководителем делегации выступила методист по учебным дисциплинам районного отдела народного образования Сармановского муниципального района Аслямова Алия Айдаровна.

Участники подготовили театральное представление Республики Татарстан, Сармановского района и поселка Джалиль с элементами татарского танца. Рассказали отрывки из стихотворения Мусы Джалиля. А также угостили молодежь из разных стран татарским национальным лакомством - чак-чаком.

Реклама

Международная молодежная турбаза организована в целях развития межкультурного диалога среди молодежи, и именно поэтому сквозной темой турбазы стал театр, ведь язык искусства универсален!

Участников турбазы ждёт насыщенная культурная и развлекательная программа - проведение мастер-классов по театральному искусству, репетиции, экскурсионные программы в город Дзержинск и Нижний Новгород, спортивные мероприятия. Девочки, желаем вам удачи!!! Мы за вас очень рады и гордимся вами!!!

Фото и текст: http://sarmanovo.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X