САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Центральные новости

Эксперт: Самообложение позволяет тратить деньги на действительно важные для людей вещи

В Татарстане сложилась великолепная практика, когда на каждый рубль населения дается еще 4 государственных рубля, считает Виталий Сергеев.

Механизм самообложения позволяет тратить деньги на действительно важные для людей вещи. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал вице-президент Российской ассоциации политических консультантов Виталий Сергеев.

Он отметил, что при самообложении население само определяет размер налога и куда конкретно идет эта единовременная выплата.

«Соответственно, на местном уровне можно проконтролировать, куда она реально пошла, то есть, построили там этот мост или нет, разбили сквер или нет, — поделился эксперт с агентством. — Ты реально вкладываешь свои деньги и начинаешь требовать и смотреть, как это делается».

Реклама

При самообложении население «становится гражданами — людьми, которые действительно осуществляют власть», продолжил Сергеев. Это позволяет решить множество местных проблем, которые раньше упирались в налоговый кодекс.

Кроме этого, люди начинают видеть реальную пользу от местного самоуправления.

«Ты и сам становишься гражданином, активно в этом участвуешь, не только вкладывая средства, но и наблюдаешь за всем этим. Ты начинаешь вовлекаться и понимать эту местную муниципальную власть, которую ты избрал, ты видишь, как она работает или не работает», — заметил Виталий Сергеев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: самообложение референдум

2
X