САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

За заведомо ложный вызов предусмотрена ответственность

Пожарный надзор Сармановского района призывает всех жителей и гостей нашего района проявлять бдительность, немедленно реагировать в случае возникновения пожара, сообщать обо всех случаях возгораний в пожарную охрану по телефону 01,2-43-46,101.

Пожарный надзор предупреждает о том, что согласно ст. 19.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривается административная ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб с наложением административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Ложные вызовы, поступающие на пульт дежурного диспетчера Единой службы спасения 01, 101, 2-43-46 не только мешают полноценной работе и своевременному реагированию на пожары, загорания, дорожно- транспортные происшествия с гибелью людей, но и отнимают драгоценное время, когда дорога каждая минута, речь идет о спасении человеческих жизней, и люди, попавшие в беду, ждут помощи от сотрудников МЧС.

Пожарный надзор Сармановского района призывает всех жителей района помнить о том, что пожарная охрана МЧС России стоит на защите жизни и здоровья граждан и их имущества, и ложные вызовы отнимают время, человеческие ресурсы, а, возможно, даже чью – то жизнь.

Инспектор Р.Г.Гарипов.

Фото:https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев