САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Помимо получения маткапитала, в 2020 году около 2,4 млн россиян смогут оформить пособие на содержание детей в возрасте от трех до семи лет. #НацпроектыТатарстана

Маткапитал в 2020 году получат более миллиона россиян

По поручению Владимира Владимировича Путина с 1 января 2020 года из средств национального проекта «Демография» деньги будут выплачиваться уже на первого младенца.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в России более 558 тысяч семей смогут получить материнский капитал уже в 2020 году на первенца и более 551 тысячи семей – на второго ребенка. На реализацию программы «Демография» планируют выделить более 122 миллиардов рублей.

   «Мы предполагаем, что данной мерой в 2020 году на первого младенца могут воспользоваться примерно 558 тысяч российских семей, в которых родятся дети и на второго – около 551 тысячи наших граждан», - объявила Татьяна Голикова на заседании бюро высшего совета партии «Единая Россия».

Вице-премьер РФ также отметила, что в 2020 году на выплату материнского капитала уйдет примерно 122, 4 миллиарда рублей, это сумма со временем будет только нарастать и остановится на уровне 300 миллиардов рублей.

Голикова отметила, что кроме материнского капитала в 2020 году планируется выделение пособий на содержание детей до 7 лет, сумма которой составит более 2,4 миллиарда рублей. А всего же на эти цели государство выделит примерно 159 миллиардов рублей.

До этого Президент России Путин передал перечень поручений о реализации послания Федеральному Собранию РФ. К примеру Президент поручил дать право на получение средств материнского капитала семьям, где уже с 1 января 2020 года появится первенец, притом, что размер этого капитала должен составить 466 600 рублей, а если в семье родится второй ребенок, то эта сумма должна увеличиться на 150 тысяч рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев