САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Это важно

Обсуждались вопросы выращивания "сладкого корня"

13 мая состоялся семинар-учеба, посвященный вопросам выращивания сахарной свеклы в районе. На семинар были приглашены директора, главные агрономы, агрономы-свекловоды агрофирм ЗАО "Агросила групп", занимающиеся выращиванием сахарной свеклы, и механизаторы, занятые в обработке свеклы гербицидами. Пленарная часть семинара прошла в зале заседаний Совета района. Там были заслушаны выступления руководителя республиканского филиала...

13 мая состоялся семинар-учеба, посвященный вопросам выращивания сахарной свеклы в районе. На семинар были приглашены директора, главные агрономы, агрономы-свекловоды агрофирм ЗАО "Агросила групп", занимающиеся выращиванием сахарной свеклы, и механизаторы, занятые в обработке свеклы гербицидами.

Пленарная часть семинара прошла в зале заседаний Совета района. Там были заслушаны выступления руководителя республиканского филиала «Россельхозцентра» Тагира Хадиева, консультанта ЗАО «Щелково Агрохим» Геннадия Старых. Они внесли деловые предложения по свое-временной, качественной обработке сахарной свеклы гербицидами в соответствии с установленными нормами. Также было заслушано выступление главного агронома ЗАО «Агросила групп» Рустама Хабибрахманова.
Семинар-учеба продолжил свою работу на поле агрофирмы «Сарман», расположенном рядом с деревней Мурбашево. Всхожести и состоянию посевов была дана высокая оценка. На одном гектаре - 110-120 тысяч растений. Почва с осени была обработана должным образом, ранней весной проведено закрытие влаги, ну а сев проведен с внесением удобрений в оптимальные сроки. Словом, технология соблюдена полностью. В норме и кислотность почвы (в позапрошлом году здесь было проведено известкование). В тот же день началась обработка растений против сорняков. Пока что условия для растений хорошие, влага в почве есть. Правда, специалисты говорят, что дожди бы не помешали: тогда растения сразу пошли бы в рост. В агрофирме сахарная свекла посеяна на площади 2500 гектаров. По району же она занимает площадь в 7565 гектаров.
В работе семинара-учебы приняли участие министр энергетики республики Ильшат Фардиев, генеральный директор ЗАО «Агросила групп» Ильдар Гимадиев, глава района Нафис Закиров. Ильшат Шаехович состоянием поля сахарной свеклы остался доволен, и пожелал продолжения работ в том же духе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев