САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

Почему нужно добавлять черный перец в стиральную машину перед стиркой

Стирка является неотъемлемой частью нашей жизни. К счастью, нам посчастливилось жить во времена высокого технологического прогресса, благодаря чему процесс стирки вещей можно поручить стиральной машине, а не носить белье для полоскания в реку, как это приходилось делать нашим предшественницам.

Думаю, все мы испытываем удовольствие, надевая на тело только что выстиранную «свежую», чистую, ароматную одежду. Но, далеко не всем вещам стирка идет на пользу – в большинстве случаев цвет ткани после очередного цикла заметно тускнеет, теряя свою насыщенность, от чего впоследствии приходится частенько обновлять свой гардероб – а это ведь лишние растраты.

Конечно, частично эту проблему может решить раздельная стирка, когда белье стирается строго по цветам, но, ввиду того, что каждый цикл стирки расходует приличное количество электроэнергии и порошка, максимум, что мы стираем отдельно от всего – белые вещи, а остальные отправляются в барабан без особого разбора.

Еще один вариант, который может помочь продлить «жизнь» стираным вещам – хорошее средство для белья, защищающее его от выцветания. Но, если прогуляться по магазинам, можно заметить, что такие кондиционеры и гели стоят совсем недешево, да и в их эффективность-то верится с трудом.

Поэтому хозяйки стали применять в процессе стирки вещей черный перец, который отлично справляется с поставленной задачей и надолго сохраняет вещи в их первоначальном виде.

Каким образом эта приправа может помочь?

Все просто – перец, во время вращения барабана, берет на себя роль абразивной добавки (скраба), удаляющего с одежды остатки моющего средства, которое становится причиной недолговечности цвета тканевых материалов.

Для того, чтобы выстирать, таким образом, вещи, нужно добавить чайную ложку перца к порошу, а уж он потом свое дело сделает сам.

Данный совет поможет вам навсегда распрощаться с блеклыми вещами и подолгу носить любимую одежду. Так что, начинайте пополнять запасы черного перца уже сейчас – теперь он пригодится вам не только на кухне.

ИСТОЧНИК

ФОТО

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев