САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

Какие сорта являются помидорами - лидерами №1 среди огородников

Как появляется хотя бы малейшая возможность полазить по магазинам с прилавками семян, сразу же бросаешь все дела и бежишь туда, чтобы посмотреть, появился ли какой-нибудь интересный сорт или цветочек.

И каждый раз наблюдаешь одну и ту же картину. Кто-нибудь обязательно возьмет знаменитое Бычье сердце и проверенного Саньку.

Кстати!

Интересный факт!

Долгое время помидоры считались ядовитыми и не употреблялись в пищу. Именно Д. Вашингтона пытались отравить помидорами в 1776г. Но ничего не получилось. Ведь помидоры очень вкусны, не ядовиты, а наоборот очень полезны!

Бывает и такое. Покупатели спрашивают проверенные сорта, так как новички и не знают, что же посадить. Продавцы уже не заморачиваются и Сами суют эти сорта.

Это как раз тот вариант, когда названия сортов сами себя продвигают. Им не нужна реклама. Однако ведь есть сорта, которые намного лучше этих лидеров.

Возможно Бычье сердце самое вкусное среди всех томатов. Но где это Бычье сердце??? Бабушка говорит, что оно было совершенно другое. И вот прошло уже столько лет, она посадила столько разных фирм, но до сих пор не может найти тот сорт с тем помидорным вкусом!!!!

А Санька? кто-то говорит, что это вкусный кисло-сладкий вкус, другие наоборот, невкусный пресный. У кого-то Санька низкорослый, у других почему-то около 60 см. Сколько этих САНЬКОВ?

Вывод: У всех свой Санька и свое Бычье сердце. А также у каждого свои лидеры. Я Саньку и Бычье сердце все-таки сажаю по 1-2 кусту. И то, наверно из-за каких - нибудь стереотипов. Вот сейчас думаю, сажать и занимать ли на них место.

А вы будете сажать эти сорта? Кто у Вас лидеры?

 

Источник

фото:https://pixabay.com/ru/photos/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев