САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Полезная информация

5 правил подготовки к Новому 2021 году

Чтобы привлечь положительную энергетику символа года, надо играть по его правилам. Их немного и они несложные.

  • Правило первое: бережём семейные традиции

Бык – животное домашнее, стадное. Он – не одиночка. Ему важна семья, круг близких, уют домашнего очага, поэтому тёплая атмосфера семейного праздника для встречи 2021 года – идеальный вариант.

В плане семейных ценностей и традиций, Бык – консерватор. Он – за вечные устои, основательность и надёжность. Самые близкие, дорогие сердцу люди, представители семейного клана должны быть собраны за новогодним столом. Ритуал обмена подарками отлично впишется в такую концепцию празднования.

  • Правило второе: практичность и полезность в приоритете

Кичливость и хвастовство – это не про Быка. Спокойное и уверенное в себе животное не нуждается в дополнительной демонстрации своих преимуществ, поэтому при подготовке праздника, подарков, наряда, новогодних украшений, следует придерживаться принципа практичности и полезности.

Совет: в 2021 году в качестве новогоднего подарка надо выбрать тот, что станет свидетельством искренней заботы об адресате – полезная бытовая техника, актуальные гаджеты, качественный домашний текстиль, развивающие курсы, обучающие мастер-классы, абонементы в фитнес-центры, сертификаты на оздоровительные процедуры.

  • Правило третье: придерживаемся элегантной классики и эко-стиля

Бык не любит эпатажа, вычурности, ярких цветов, поэтому в выборе наряда и в декоре новогоднего стола, интерьера следует избегать демонстрации роскоши, кричащих украшений, перегруза блёстками, дешёвой мишурой. И никакого красного цвета! Не надо из Нового года устраивать корриду.

Есть два стиля, которые Бык точно поймёт и примет. Это – торжественная классика и эко-стиль. В первом случае: белоснежные скатерти и накрахмаленные салфетки, серебряные столовые приборы и подсвечники, композиции из еловых веток, украшенных позолоченными шарами и звёздами.

Второй вариант подразумевает всё натуральное – льняные скатерти и накидки на стулья, декор с использованием эко-материалов: пучков сена, шишек, маленьких тыковок, лесных ягод.

На заметку: цветовая гамма должна быть приятная глазу, успокаивающая и умиротворяющая, поэтому преимущество отдаём естественным краскам и природным, натуральным оттенкам: кофейный, травяной, изумрудный, древесный, песочный, оливковый, сливочный, сливовый, топлёного молока, слоновой кости.

  • Правило четвёртое: просто, но разнообразно

Это правило применимо к меню новогоднего ужина. Бык любит поесть и ценит основательность во всём, включая кулинарную составляющую праздника. Он щедр и гостеприимен, но не склонен к роскоши, как проявлению чрезмерности. Поэтому новогодний стол должен быть разнообразным, но при этом состоять из простых и понятных блюд.

На заметку: чтобы подчеркнуть верность семейным традициям, для новогодней трапезы хорошо приготовить блюда по домашним рецептам мам и бабушек, которые все собравшиеся за столом знают и любят.

Реклама

Учитывая вкус Быка, упор надо сделать на овощные гарниры и салаты, сыры и свежие фрукты, блюда из птицы, рыбы. И никакой говядины и телятины в новогоднюю ночь!

  • Правило пятое: чистота и порядок во всём

Бык – животное крупное, ему нужно пространство, освобождённое от залежей ненужных вещей и бесполезного барахла. Разумеется, пространство должно быть чистым и прибранным. Поэтому без генеральной уборки в канун Нового 2021 года никак не обойтись.

Совет: разберите шкафы и антресоли, избавьтесь без сожаления от сломанных вещей и тех, которыми за год ни разу не воспользовались. По восточной науке циркуляции энергетических потоков, лишние вещи мешают прохождению положительной энергии, а разного рода хлам служит накопителем отрицательной энергетики.

Но не только в доме нужно прибраться, навести порядок следует и в денежных делах – отдать долги, выполнить финансовые обязательства, решить споры.

Совет: чтобы весь год не знать нужды, проследите, чтобы в новогоднюю ночь в кошельке были купюры и монеты, а не только пластиковые карты.

И последнее, самое важное: встречайте Новый год со спокойной душой, избавившись от обид и ссор, выкинув из головы мелкие недоразумения и неприятности. Пусть помыслы ваши будут чистыми, а отношения с близкими – добрыми! Это главное условие благородного и великодушного Быка и верная примета счастья и радости!

ИСТОЧНИК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X