САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Возможностей достаточно

Ситуация в животноводстве каждую неделю анализируется на проходящем с участием Президента совещании в Кабинете Министров. В ходе разговора, состоявшегося в воскресенье, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов сказал: «Мы смогли остановить снижение удоев молока, теперь ежедневно по сравнению с прошлым годом надаивается на 3 тонны молока больше». Отметив, что,...

Ситуация в животноводстве каждую неделю анализируется на проходящем с участием Президента совещании в Кабинете Министров.
В ходе разговора, состоявшегося в воскресенье, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов сказал: «Мы смогли остановить снижение удоев молока, теперь ежедневно по сравнению с прошлым годом надаивается на 3 тонны молока больше». Отметив, что, вместе с тем, еще есть работающие на «минус», подверг критике руководителей, которые на местах, не «доходят» до ферм. Ну а Рустам Минниханов подчеркнул необходимость повышения внимания к семейным фермам. «Агрохолдинги решают глобальные вопросы, а семейные фермы - это стратегия сохранения наших деревень», - сказал он.
По окончании видеоконференции глава района Нафис Закиров провел совещание со специалистами. В хозяйствах, по сравнению с тем же периодом прошлого года, ежедневно надаивается примерно на более чем одну тонну молока больше. Отметив, что возможностей для дальнейшего повышения этого показателя достаточно, глава района поставил перед руководителями и специалистами конкретные задачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев