САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Работа должна приносить прибыль

4 декабря в Кавзияковском молочнотоварном комплексе агрофирмы «Сарман» прошел семинар, посвященный вопросам проведения зимовки скота. Вел семинар генеральный директор акционерного общества «Агросила групп» Ильдар Гимадиев. После того как директор агрофирмы Рашит Хабутдинов ознакомил участников семинара с итогами работы за 11 месяцев, были проанализированы все показатели, пути повышения объема производства продукции....

4 декабря в Кавзияковском молочнотоварном комплексе агрофирмы «Сарман» прошел семинар, посвященный вопросам проведения зимовки скота. Вел семинар генеральный директор акционерного общества «Агросила групп» Ильдар Гимадиев.
После того как директор агрофирмы Рашит Хабутдинов ознакомил участников семинара с итогами работы за 11 месяцев, были проанализированы все показатели, пути повышения объема производства продукции. Главный зоотехник «Агросилы групп» по животноводческим кормам Ленар Ситдиков дал свои рекомендации по составлению рационов. И хотя в агрофирмах района обновление стада дойных коров за счет телок уже налажено (на 100 коров введено 29 телок), нужно еще поработать в направлении повышения надоев. Организация контрольных доек, ведение учета, оказание ветеринарных услуг и услуг по искусственному осеменению на должном уровне - все это необходимо для повышения объема производства продукции.
Сегодня в Кавзияковском комплексе среднесуточный удой от одной коровы составляет 10 килограммов. Но И.Гимадиев отметил, что это - неудовлетворительный результат. Казалось бы, и кормов достаточно, и другие условия соблюдены. Так где же и в чем недоработка? Генеральный директор, проведя серьезный анализ, призвал сделать все возможное для улучшения показателей и поставил перед специалистами конкретную задачу: агрофирмы должны работать на прибыль.
В семинаре-совещании участвовали главные специалисты всех агрофирм (в том числе и из соседних районов), входящих в общество «Агросила групп», а также специалисты районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев