САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Это ярмарки краски...

2 ноября на Сармановском центральном рынке состоялась праздничная ярмарка. Агрофирмы, сельские поселения, общество «Весна», заготконтора, школы и детские сады райцентра, частные предприниматели предлагали покупателям произведенную, заготовленную ими сельскохозяйственную продукцию - мясо, молоко, мед, масло, картофель, капусту, морковь, другие овощи, выпечку и т.д. Немалый интерес у участников ярмарки вызвала мебель, изготовленная...

2 ноября на Сармановском центральном рынке состоялась праздничная ярмарка.
Агрофирмы, сельские поселения, общество «Весна», заготконтора, школы и детские сады райцентра, частные предприниматели предлагали покупателям произведенную, заготовленную ими сельскохозяйственную продукцию - мясо, молоко, мед, масло, картофель, капусту, морковь, другие овощи, выпечку и т.д. Немалый интерес у участников ярмарки вызвала мебель, изготовленная нашими местными умельцами - братьями Шайхутдиновыми из села Сарманово и Зуфаром Шигаповым из деревни Янурусово - некоторые даже взяли у них номер телефона, чтобы сделать заказ.
Несмотря на то, что зима еще не успела показать свой норов, были и те, кто интересовался кукморскими валенками. На ярмарке последние были и фабричного, и частного производства. Ну а Алсу Ильдарханова из деревни Муртамаково в тот день отметила, что сармановцы хорошо покупали мед. Ну а говядину на этой ярмарке можно было приобрести по 220-230, 3 литра меда - по 1000-1300, килограмм картофеля - по 8,7, валенки - по 1100-1500 рублей. И участники ярмарки были этому очень рады. Ну а мастера искусств районного Дома культуры, участники художественной самодеятельности порадовали участников ярмарки прекрасными песнями.
Ярмарку посетила и заместитель главы района Гульфира Саляхова: побывав на каждой торговой точке, она поинтересовалась ценами, качеством продукции и осталась ими довольна.
3 ноября такая же ярмарка прошла в поселке Джалиль.
НА СНИМКАХ: Лякинская торговая точка встретила покупателей песней под аккомпанимент гармони; торговые точки привлекали не только своим изобилием, но и красивым оформлением; ярмаркой остался доволен и житель села Сарманово Дамир-абы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев