САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Ученица Сармановской средней школы Лиана Габдрахманова победила в конкурсном отборе «Орлёнок»

Победа в конкурсном отборе в «Орлёнок».

Институт Пушкина и отдел молодёжных программ Центра продвижения русского языка и образования на русском языке провели конкурсный отбор для участия в тематической смене «Русский язык – язык образования, науки, искусства, бизнеса и высоких технологий» для школьников России и стран ближнего зарубежья, которая пройдёт с 31 марта по 20 апреля 2018 года во Всероссийском детском центре «Орленок».

На конкурсный отбор поступило 757 заявок из 62 регионов РФ и 7 стран ближнего зарубежья. Это победители и призёры международных, всероссийских, региональных олимпиад и других конкурсных мероприятий по русскому языку, ораторскому искусству, культуре речи, литературе в возрасте от 11 до 16 лет.

Члены творческой комиссии оценивали портфолио, эссе и мотивационные письма кандидатов. По результатам рассмотрения конкурсных документов комиссией был сформирован итоговый перечень победителей, среди которых ученица 10 класса МБОУ «Сармановская СОШ» Габдрахманова Лиана (учитель русского языка и литературы Рамазанова Эльмира).

Тематическая программа реализуется на территории ВДЦ уже в третий раз и будет направлена на распространение, продвижение русского языка, укрепление его позиций как фундаментальной основы культурного, образовательного, научного единства многонациональной России, а также на развитие и укрепление партнёрских связей международного характера для школьников стран СНГ и регионов России.

В рамках смены участники глубже познакомятся с культурой России, будут совершенствовать знания в области русского языка и литературы, заниматься спортом, творчеством и интеллектуальными играми, активно проводить время на берегу Черного моря. Также участников ожидают:

Реклама

- мастер-классы от ведущих специалистов по русскому языку, литературе, культуре, искусству России.

- выступления ведущих спикеров в области научных достижений и бизнес-технологий;

- интеллектуальные игры, круглые столы, тематические квесты, проектная деятельность;

- увлекательные занятия с участниками Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев