САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Жители района что думают об этом? Вы за или против? Врачей могут обязать пропускать родственников к больным в реанимацию

Сотрудники больницы должны обеспечивать доступ родственников к больному, который находится в реанимации или в палате интенсивной терапии. Об этом говорится в законопроекте, поступившем в Госдуму. Автор инициативы, депутат Николай Герасименко, ссылается на опыт большинства зарубежных стран, где родственники больного могут находиться с ним в реанимации. В России, согласно данным минздрава,...

Сотрудники больницы должны обеспечивать доступ родственников к больному, который находится в реанимации или в палате интенсивной терапии. Об этом говорится в законопроекте, поступившем в Госдуму.

Автор инициативы, депутат Николай Герасименко, ссылается на опыт большинства зарубежных стран, где родственники больного могут находиться с ним в реанимации. В России, согласно данным минздрава, доступ родственников в пациентам, находящимся в отделениях реанимации и интенсивной терапии, «организован далеко не во всех медицинских организациях».

В пояснительной записке указано, что действующее законодательство не содержит прямых отсылок на обязанность медицинской организации обеспечивать возможность посещения пациентов.

«Доступ к пациентам в большинстве случаев является жестом доброй воли главного врача. Это вызывает негативную реакцию в обществе и зачастую снижает эффективность лечения пациентов», - отмечается в документе, опубликованномв электронной базе парламента.


Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/369115

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев