САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Время требует активных действий

Федеральная служба государственной статистики объявила результаты ввода жилья за 2011 год. Татарстан, сдав в эксплуатацию 2 миллиона 396 тысяч квадратных метров жилья, занял четвертое место по РФ, уступив лишь Московской области, Краснодарскому краю и Санкт-Петербургу. В районе в минувшем году введено 4548 квадратных метров жилья, годовой план выполнен на 101...

Федеральная служба государственной статистики объявила результаты ввода жилья за 2011 год. Татарстан, сдав в эксплуатацию 2 миллиона 396 тысяч квадратных метров жилья, занял четвертое место по РФ, уступив лишь Московской области, Краснодарскому краю и Санкт-Петербургу.
В районе в минувшем году введено 4548 квадратных метров жилья, годовой план выполнен на 101 процент.
Вопросы строительства, обеспечения ветеранов жильем, переселения граждан из аварийных домов постоянно находятся в центре внимания Правительства. Дважды в месяц в Кабинете Министров проходят расширенные заседания по проверке реализации этих вопросов. Совещание, прошедшее 27 января, вел Премьер-министр Ильдар Халиков. Начальник управления строительства, транспорта, связи, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства аппарата Кабинета Министров Ильдар Сибгатуллин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, директор Государственного жилищного фонда при Президенте Талгат Абдуллин рассказали о реализуемых в республике программах и вводимых по каждой из них жилых площадях, о выполненных в текущем году работах. К 26 января в республике введено в строй 137,3 тысяч квадратных метров жилья. Это - 6 процентов годового плана, что составляет 166 процентов к уровню прошлого года.
Квартиры получили 14805 ветеранов. 42 процента ветеранов приобрели квартиры в новых домах, 58 процентов - на вторичном рынке жилья. В республику поступил очередной транш в сумме 690 миллионов 158 тысяч рублей. На эти средства жильем будут обеспечены еще 694 ветерана. В районе квартиры получил 261 ветеран. Из 61-го стоящего в очереди ветерана 18 уже получили уведомления. В текущем году по району планируется ввод 7000 квадратных метров жилья. Общая площадь строящегося по программе социальной ипотеки 33-квартирного дома составляет 1826 квадратных метров. Остальную часть плана занимает индивидуальное строительство.
На совещании речь шла и об итогах годовой работы в сельскохозяйственной отрасли. Министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов акцентировал внимание на производстве молока. Отметив, что, несмотря на наличие двухгодового запаса кормов, некоторые районы снизили надои, подверг их жесткой критике и заявил, что на итоговой коллегии, которая пройдет в феврале, состоится серьезный разговор. Министр подчеркнул необходимость активного участия в программах, помогающих развитию семейных животноводческих ферм и начинающим фермерам, а над этим нужно работать уже с начала года. И.Халиков особо отметил необходимость уделения внимания коневодству, а также подчеркнул необходимость повышения внимания к кадрам, особенно вопросам обеспеченности ветеринарными специалистами.
В заключение, побеседовав со специалистами, Н.Закиров поставил задачи по поднятым на совещании вопросам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев