САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

Военным комиссариатам – 95

8 апреля 1918 года в соответствии с Декретом Совета Народных Комиссаров об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам были созданы военные комиссариаты. С тех пор 8 апреля отмечается как День сотрудников военных комиссариатов. В первые годы советской власти в стране были созданы 7 окружных, 39 губернских,...

8 апреля 1918 года в соответствии с Декретом Совета Народных Комиссаров об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам были созданы военные комиссариаты. С тех пор 8 апреля отмечается как День сотрудников военных комиссариатов.
В первые годы советской власти в стране были созданы 7 окружных, 39 губернских, 385 уездных и 7000 волостных военных комиссариатов. На них были возложены ведение учета военнообязанных, проведение первоначального военного обучения и осуществление призыва в Вооруженные Силы СССР, формирование и снабжение их частей, управление войсками, предназначенными для обслуживания территории данной губернии.
Теперь военные комиссариаты делятся на военные комиссариаты России (республиканские, краевые, областные) и комиссариаты, подчиненные военному комиссариату субъекта России (объединенные, городские и районные). Основными задачами военного комиссариата являются подготовка и проведение мобилизации, учет людских и народно-хозяйственных ресурсов, подготовка молодежи к несению военной службы, организация проведения призывов граждан на военную службу и на учебные сборы, организация приема граждан на военную службу по контракту, осуществление других оборонных мероприятий.
Отдел Военного комиссариата Республики Татарстан по Сармановскому и Муслюмовскому районам выполняет все эти задачи на соответствующем уровне. От всей души поздравляю коллектив с Днем сотрудников военных комиссариатов, желаю доброго здоровья, семейного счастья, крепости духа, успехов на службе на благо нашей Родины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев