САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В соответствии с требованиями времени

В ближайшее время в системе государственного социального страхования предстоят существенные изменения. По некоторым направлениям работа уже началась. Прежде всего, это относится к переходу на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде. Уже сегодня Фонд обеспечил страхователям, имеющим электронную цифровую подпись, возможность передачи ему в круглосуточном режиме расчетов...

В ближайшее время в системе государственного социального страхования предстоят существенные изменения. По некоторым направлениям работа уже началась. Прежде всего, это относится к переходу на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде.
Уже сегодня Фонд обеспечил страхователям, имеющим электронную цифровую подпись, возможность передачи ему в круглосуточном режиме расчетов по форме 4-ФСС без ограничения по количеству работающих в списке. Если в 2010 году этой услугой в электронном виде воспользовались 32 страхователя, то в 2011 году их количество уже превысило 112. На сегодняшний день все страхователи района, имеющие численность работников, превышающую 50 человек, сдают отчеты по форме 4 в электронном виде с применением цифровой подписи. Это дает им возможность экономить время и силы. Их примеру последовал и 81 работодатель с численностью работников менее 50 человек - они тоже теперь сдают свои отчеты в электронном виде. Особенно активно к этому подключились бюджетные организации. 81 из 166 бюджетных организаций сдали отчеты по итогам 1 квартала в электронном виде с применением цифровой подписи.
Фондом разработаны 19 административных регламентов предоставления государственных услуг и 1 административный регламент исполнения государственной функции в электронном виде. Они рассчитаны на ликвидацию живых очередей в отделениях и филиалах Фонда и на сокращение бумажной массы оседающих в архивах копий документов. Это - закономерные шаги по переходу к кардинально новым принципам информационного взаимодействия Фонда со страхователями и застрахованными лицами.
От того, насколько страхователь понимает, принимает и готов к переменам, зависит и результат работы по внедрению нового проекта на всей территории Российской Федерации. Первым шагом для страхователя является переход на систему получения государственных услуг в электронном виде, в частности, переход на представление отчетности с использованием электронно-цифровой подписи. В связи с этим проводится обучение страхователей. В районе на семинарах побывали 98 бухгалтеров, представляющих 250 страхователей (организаций).
Фондом социального страхования разработан информационный Интернет-портал. Портал http://fz 122.fss.ru позволяет максимально быстро и удобно подготовить отчетность, проверить ее правильность и отправить в электронном виде. Все новости и изменения, касающиеся вопросов социального страхования, а также сдачи отчетности в электронном виде, выкладываются на сайты регионального отделения http://www.fss.ru. С вопросами можно обращаться в районный отдел филиала № 10 Фонда по адресу: с. Сарманово, ул. Ленина, д. 33.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев