САРМАН

Сармановский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Общество

В Сармановском районе проверили противорадиационные укрытия

Начиная с 1 марта 1990 года, мы отмечаем Всемирный день гражданской обороны. Международная организация гражданской обороны действует с 1972 года. Сегодня в ее состав входят 50 стран мира и еще 20 - в качестве наблюдателей. В 1990 году, на правах государственного комитета, был создан Российский корпус спасателей. Позже он был...

Начиная с 1 марта 1990 года, мы отмечаем Всемирный день гражданской обороны. Международная организация гражданской обороны действует с 1972 года. Сегодня в ее состав входят 50 стран мира и еще 20 - в качестве наблюдателей. В 1990 году, на правах государственного комитета, был создан Российский корпус спасателей. Позже он был преобразован в Государственный комитет РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Далее на его основе было создано Министерство по чрезвычайным ситуациям. Сегодня его основная цель - предупредить чрезвычайные ситуации и минимизировать возможный ущерб от них.

Реклама

- В районе есть 26 убежищ общей вместимостью 6310 человек, - сообщает ведущий консультант отдела реализации полномочий в области гражданской обороны по Сармановскому району Рафаэль Хайдаров. - Все противорадиационные укрытия (подвалы), расположенные в учреждениях Сармановского, Джалильского и других поселений, проверены и признаны годными.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X